Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Вернуть права > Чем грозит управление автотранспортом если не сданы право после их лишения?

Чем грозит управление автотранспортом если не сданы право после их лишения?

31 Окт 2014 01:30

скажите если человека лишили права управления транспортными средствами, а он не сдал права и продолжает ездить что за это будет.

Автор: Олег Васильевич Ответов (1) Просмотров (1204) Город: Москва

На вопрос Чем грозит управление автотранспортом если не сданы право после их лишения? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день! Если Вы продолжаете управлять транспортным средством после лишения прав, то Ваши действия попадают под часть 2 ст. 12.7 КОАП РФ — за управление ТС водителем, лишённым права управления ТС, предусмотрен: штраф 30 000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы 100—200 часов. Водитель в этом случае отстраняется от управления, а ТС задерживается и отправляется на штрафплощадку. Если Вы не имеет прав (или их лишены) и сели за руль в состоянии опьянения, то к Вам будет применяться административный арест на срок 10—15 суток (или штраф 30 000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест). Ваш автомобиль в этом случае задерживается, а Вы отстраняетесь от управления и направляетесь на медицинское освидетельствование (часть 3 ст. 12.8 КОАП РФ) Поэтому наш совет — получите права! А до этого времени — воздержитесь от поездок!

31/10/2014 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0