Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Законно ли водить машину, имея иностранные права

Законно ли водить машину, имея иностранные права

19 Фев 2015 01:51

Здравствуйте, у меня иностранные водительские права, но паспорт РФ, могу ли я водить в России с такими правами? Спасибо.

Автор: Razmik Ответов (1) Просмотров (839) Город: Москва

На вопрос Законно ли водить машину, имея иностранные права отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Действующее российское законодательство предоставляет участникам дорожного движения больше гарантий (по сравнению с Конвенцией). Так, как следует из содержания п. 12 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее — Закон N 196-ФЗ), лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений (далее — российское водительское удостоверение), а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

20/02/2015 20:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0