Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > ГИБДД > Законно ли отказали в устройстве в МВД, если год назад был лишен водительских прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

Законно ли отказали в устройстве в МВД, если год назад был лишен водительских прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

27 Янв 2015 00:06

В 2006 году лишили водительских прав по ст 12.8 управление транспортным средством без прав в состоянии алкогольного опьянения, прав никогда не получал. В 2013 году это стало причиной отказа в трудоустройстве в ОМВД, законно ли это?

Автор: роман Ответов (1) Просмотров (5449) Город: Ростов на Дону

На вопрос Законно ли отказали в устройстве в МВД, если год назад был лишен водительских прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В соответствии со ст. 35 Закона о Полиции:
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

В Вашем случае имеет место привлечение к административной ответственности, однако отказ незаконный, так как лишение прав произошло на несколько лет раньше, чем поступление на службу. Отказ можно обжаловать по вышестоящему принципу.

20/06/2015 10:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0