Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Можно ли вернуть деньги за приобретенный купон?

Можно ли вернуть деньги за приобретенный купон?

23 Окт 2013 14:02

На сайте компании Биглион. Стоимость купона 1500.
К сожалению, по объективным причинам до установленного срока использовать купон не удалось. Мною был совершен звонок в службу поддержки с целью вернуть деньги за неиспользованный купон. Оператор ответил, что в виду того, что сроки акции уже прошли, они не могут вернуть мне за него деньги.
При этом мне было предложено заполнить форму заявки, в которой необходимо было указать причину, по которой было невозможно использовать купон.
Я оформил заявку, в качестве причины указал болезнь друга, которому я покупал этот купон, и приложил справку из больницу.
В итоге, после рассмотрения заявки мне был отправлен следующий ответ:
«по договору публичной оферты (п.4) обязательства компании «Биглион» перед лицом, купившим купон, считаются выполненными, если период активации купона истек. При регистрации на нашем сайте Вы были ознакомлены с договором публичной оферты и согласились с его условиями.
Обязательства ООО «Биглион» выполнены в полном объеме, поэтому не представляется возможным вернуть денежные средства.»

Прошу дать оценку их действий и возможность и законность включать данный пункт в договор публичной оферты.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (1468) Город: Москва

На вопрос Можно ли вернуть деньги за приобретенный купон? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Компания продала вам товар (купон), который должен был и мог быть использован в течение времени его действия. После этого товар утратил свои потребительские свойства по причинам, не зависящим от его продавца.
Компания действительно выполнила перед Вами свои обязательства в полном объеме (купон действовал в течение указанного Вами времени).
Вы не использовали его по уважительным причинам, но в данном случае это никакой роли не играет, по оферте возврат после окончания срока действия купона не предусмотрен.
По оферте Биглиона вернуть деньги вы можете только в срок действия купона.

23/10/2013 22:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0