Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Экспертиза признала дефект несущественным и отказали в возврате денег

Экспертиза признала дефект несущественным и отказали в возврате денег

19 Июн 2014 01:57

Купил телефон, через месяц сломался разговорный динамик отдал в ремонт по гарантии через 45 дней телефон вернули дефект также и остался в заключении написано (в 1 сервисном центре дефект обнаружен телефон переправлен в другой СЦ во 2 дефект не обнаружили и телефон вернули). Я подписал заявление на проведение проверки качества и последующего возврата денег, дали ответ что дефект не существенен и его отправляют на гарантийный ремонт. Сейчас телефон вернули. в заключении написано что дефект не обнаружен и ремонт не был произведён, но при этом он заработал. Могу ли я обменять телефон на другой или вернуть деньги? Возможен ли возврат долга по решению суда? Есть ли смысл обращаться в суд?

Автор: Стас Ответов (2) Просмотров (2902) Город: Голицыно

На вопрос Экспертиза признала дефект несущественным и отказали в возврате денег отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если речь идет о смартфоне, то он считается переносным компьютером, а функция аппарата связи у него считается дополнительной, поэтому поломка функционала телефона может быть признана несущественной и не является основание для возврата денег.
Вы можете провести дополнительную независимую экспертизу, чтобы определить, был ли ранее проведен ремонт аппарата, и если его таки ремонтировали и меняли дефектные детали, то Вы сможете попробовать вернуть деньги

25/06/2014 03:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Стас, как следует из вашей ситуации, вы приобрели телефон, который вскоре сломался. В результате исполнения продавцом гарантийных обязательств было установлено, что дефекты являются незначительными. Но вы вправе провести независимую экспертизу. Кроме того, у вас есть возможность на основании статьи 18 закона «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств. Если продавец откажется вернуть деньги, то вы можете обратиться в суд.

09/09/2018 20:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0