Главная > Защита прав потребителей > Возврат товара > купил сотовый телефон, но решил вернуть в магазин

купил сотовый телефон, но решил вернуть в магазин

27 Май 2013 10:20

Добрый День. 8.12 купил сотовый телефон, который после 4-х дней использования решил вернуть в магазин . В магазине сказали что это не возможно. подскажите пожалуйста так ли это?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (831) Город: Москва

На вопрос купил сотовый телефон, но решил вернуть в магазин отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, если телефон исправен и просто не нравится (или не подходит). Все упирается в Перечень технически сложных товаров (утв. Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924), и там есть фраза: Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями (п.6).
Однако если в телефоне обнаружены неисправности, или погрешности в работе, то принять его назад просто обязаны.

27/05/2013 12:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0