Главная > Защита прав потребителей > Замена товара > С кого требовать замену на время ремонта?

С кого требовать замену на время ремонта?

7 Сен 2013 09:55

Я сдал в сервисный центр спутниковый приемник, сказали сделают ремонт в течении 30 дней. С кого требовать замену на время ремонта — с продавца или сервисного центра? Спасибо.

Автор: алексей Ответов (2) Просмотров (751) Город: Москва

На вопрос С кого требовать замену на время ремонта? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Предоставить аналогичный товар на время ремонта Вам обязан продавец товара, а не организация, производящая ремонтные работы.

07/09/2013 10:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

В соответствии с п.2 ст.20 Закона о ЗПП вы вправе предьявить данное требование как Продавцу,так и уполномоченной организация или уполномоченному индивидуальнному предпринимателю,которыми и является Сервисный центр, в силу определения понятия Уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальнный предприниматель,данному в преамбуле к Закону.

06/03/2015 13:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0