Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Володина Анна Валерьевна



Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

Адвокат

8-903-580-83-02

Москва

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 21:20 25/08


Страна: Россия
Адрес: Москва, улица Дмитрия Ульянова, д.24/1
Контактный телефон: 8-903-580-83-02
Образование: высшее
ВУЗ: МГУ им. М.В. Ломоносова
Место работы: АК №39"Академическая"
Дата регистрации: 24.02.2015
Информация обновлена: 22.06.2015
Ссылка на страницу: https://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/2033
Специализация
Авторское право, Алименты, Возмещение материального ущерба, Возмещение морального ущерба, Возмещение ущерба при ДТП, Выселение, Защита прав потребителей, Надзорная жалоба
О себе
Закончила юридический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Адвокат Адвокатской конторы №39 "Академическая" Коллегии адвокатов Московская городская коллегия адвокатов. Веду уголовные и гражданские дела.
Статистика активности
Дано ответов 341 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Авторское право, Алименты на жену, Алименты на ребенка, Банкротство физических лиц, Вернуть деньги, Возмещение материального ущерба, Возмещение морального ущерба, Возмещение ущерба при ДТП, Выплата алиментов, Выселение родственника, Договор дарения, Договор купли-продажи, Жалоба на соседей, Жалобы в суд, Жилье, Законное представительство несовершеннолетних, Кредиты, Недвижимость, ООО, ЗАО, ОАО, ИП, Переписать наследство, Получить наследство, Приватизация, Принудительное выселение, Прописка и регистрация, Расторгнуть договор, Семейное право, Трудовое право, Уголовное право, Ювенальная юстиция

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Володина А.В.
г. Москва
Здравствуйте, Камилла! Суд вправе, но не обязан давать на примирение з месяца. Но даже если даст, то все равно,если вы будете наставить на разводе по истечении срока примирения, суд вынесет решение о расторжении брака независимо от согласия( несогласия) вашего мужа.
Володина А.В.
г. Москва
Продать с соблюдением правил ст.250 ГК РФ. Статья 250. Преимущественное право покупки 1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении. (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом. 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. 3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. 4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. 5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены. Статья 28. Дееспособность малолетних 1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
Володина А.В.
г. Москва
Здравствуйте, Юрий! Слишком мало информации. Кто был собственником квартиры - только отец или его сестра тоже? После смерти отца наследниками первой очереди по закону являются его дети(ваша жена и ее брат и сестры). Если ваша жена не подавала нотариусу заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти отца и на день смерти с отцом не была зарегистрирована в квартире, то ей надо восстанавливать срок на принятие наследства в судебном порядке.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы

..   г.
  • Всего ответов: 0
..   г.
  • Всего ответов: 0