Главная > Кредиты > Мой кредит перепродали другому банку

Мой кредит перепродали другому банку

27 Сен 2013 09:31

Здравствуйте! Сегодня пришла в банк закрыть кредит, а там мне сказали что мой кредит перепродали другому банку… Не предупредили об этом, а платила я по счёту этого банка. Обьяснить ничего не могут работники, говорят как роботы про какой внутренний приказ. И что уведомление якобы выслали, но оно ещё не дошло и мне надо подождать это уведомление. Платила всегда исправно, банк подал в суд. А теперь грозят испортить кредитную историю. Разве можно так с людьми? Разве не надо в начале уведомить а потом уже продавать своего клиента? Как расторгнуть кредитный договор?

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (806) Город: Москва

На вопрос Мой кредит перепродали другому банку дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В ч. 2 ст. 382 ГК РФ указано, что для перехода прав требования к третьему лицу не требуется согласия должника.
В ч. 3 ст. 382 ГК РФ, говориться о том, что в случае не получения должником уведомления об уступке прав требования несет риск новый кредитор, а не старый.

Банк вообще не обязан был Вас уведомлять о продаже долга.

28/09/2013 18:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0