Главная > Наследство > Получить наследство > Может ли внебрачная дочь мужа претендовать на наследство

Может ли внебрачная дочь мужа претендовать на наследство

27 Мар 2015 23:49

Тетя моего мужа, ныне здравствующая, завещала свою квартиру, в равных долях моему мужу и нашему сыну. Муж недавно умер. Завещание не переделано. Может ли внебрачная дочь моего мужа, установившая отцовство, претендовать на наследство?

Автор: элла Ответов (1) Просмотров (674) Город: Самара

На вопрос Может ли внебрачная дочь мужа претендовать на наследство отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Элла!
В случае смерти наследника по завещанию, в соответствии с которым все наследственное имущество завещано нескольким наследникам с распределением между ними долей либо конкретного имущества, до открытия наследства или одновременно с завещателем, по смыслу пункта 2 статьи 1114 и пункта 1 статьи 1116 ГК РФ, предназначавшаяся ему часть наследства наследуется по закону наследниками завещателя (если такому наследнику не был подназначен наследник).

28/03/2015 12:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0