Главная > Приватизация > В праве ли не включить внука в долю по приватизации

В праве ли не включить внука в долю по приватизации

21 Янв 2015 21:20

Я наниматель муниципальной квартиры хочу приватизировать муниципальное жилье. Моя дочь и несовершеннолетний внук (10 месяцев) прописаны в квартире. Можно ли не включать внука в долю? Администрация поселения настаивает на включении ребенка в долю. Жилая площадь позволяет.

Автор: Снежана Ответов (1) Просмотров (1181) Город: москва

На вопрос В праве ли не включить внука в долю по приватизации дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Участие несовершеннолетних детей в приватизации обязательно. Федеральное законодательство защищает интересы несовершеннолетних детей. Они должны участвовать в приватизации. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).

05/05/2015 00:33