Главная > Семейное право > Гражданский муж украл ребенка

Гражданский муж украл ребенка

9 Окт 2015 01:27

гражданский муж украл ребенка..раньше до этого подал в суд..на установление место жительства ребенка..пред судом выкрал из садика..не дает видеться..общаться по телефону..после недели нахождения ребенка..вводит его в сад возле себя..боюсь проиграть суд

Автор: оксана петровна Ответов (2) Просмотров (430) Город: Краснодар

На вопрос Гражданский муж украл ребенка консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана Петровна

1) Отец не может украсть ребенка. Он такой же равноправный родитель и законный представитель, как и мать.
2) Пока место жительства ребенка не установлено, и не определен порядок общения с отцом, отец имеет право забрать ребенка к себе на любое время, даже без вашего согласия, главное, чтобы это не вредило интересам ребенка. А в данном случае отец поступил очень грамотно — начал водить ребенка в садик
3) Не понимаю, что вам мешает просто забрать ребенка из сада, как это сделал отец ребенка? Не отдать — не имеют права.
4) Чем вас пугает определение места жительства ребенка с отцом? Это никак не влияет на ваши материнские права и обязанности — видеться и общаться с ребенком вы можете в любое время
Вам необходима очная консультация, из трех строчек вашего вопроса никакие выводы касаемо ваших шансов в суде сделать невозможно.

29/12/2015 00:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Оксана Петровна, поскольку брак между вами и сожителем надлежащим образом не был зарегистрирован, то действия так называемого гражданского мужа следует квалифицировать по пункту «д» части 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. похищение несовершеннолетнего. Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту фактического похищения ребенка.

21/11/2019 17:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0