Главная > Семейное право > Как защитить права ребенка при разводе

Как защитить права ребенка при разводе

31 Янв 2017 01:00

Добрый день! Супруги с несовершенолетним ребенком проживают в одной квартире(3 комнаты, 105 кв. м.). Супруг и ребенок прописан в этой квартире. Собственник супруг. После развода, супруг настаивает на том, что бы супруга с ребенком сьехали на другую жил. площадь(2 комнаты, 58 кв. м.с проживающим там человеком) где прописана супруга, но собственником тоже не является. Существует так же брачный договор, 95 года, в котором абсолютно отсутствуют упоминания о правах ребенка. На сколько правомочны требования супруга по поводу выезда из квартиры ребенка, а так же мамы ребенка как его опекуна? Спасибо!

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (265) Город: Кубинка

На вопрос Как защитить права ребенка при разводе консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Максим! При прекращении семейных отношений между родителями их несовершеннолетний ребенок, проживающий в жилом помещении, которое находится в собственности одного из родителей, не теряет права пользования помещением в рамках правил ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Однако данное правило не распространяется на мать ребенка. Если суд по требованию матери определяет место жительства ребенка с ней после соблюдения определенных судебных процедур и мать, и ребенок могут быть выселены, как бывшие члены семьи собственника.

31/01/2017 09:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0