Главная > Семейное право > Сможет ли бывший муж выписать дочь из квартиры

Сможет ли бывший муж выписать дочь из квартиры

27 Дек 2014 04:26

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы с мужем разведены от брака есть дочь, которой он давал отцовство, после развода он подал в суд делать тест на днк,что бы не платить алименты и естественно показало что это не его ребенок, а дочь прописана у него, квартиру он приобрел до женитьбы. Вопрос как быть, может ли он выписать ребенка из квартиры, если судом установлено что он не отец. и теперь дочери мне нужно будет давать свою фамилию, т.е менять все документы?Подскажите пожалуйста

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (554) Город: Ставрополь

На вопрос Сможет ли бывший муж выписать дочь из квартиры дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Да, юридически этот ребенок ему никто. И если отцовство будет оспорено, то выписать ребенка отец сможете через суд.

24/01/2015 15:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина, в данном случае речь идет о том, каким образом была нажита квартира. Поскольку ваш бывший супруг приобрел жилплощадь до заключения брака, то на основании статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации она не будет делиться в качестве совместно нажитого имущества.
На основании статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации ваш бывший супруг в судебном порядке сможет выписать вашего ребенка без предоставления иного жилого помещения.

11/01/2020 19:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0