Главная > Семейное право > Сыну 16 его сожительнице 30 родился ребенок как зарегистрировать брак?

Сыну 16 его сожительнице 30 родился ребенок как зарегистрировать брак?

30 Мар 2014 00:31

Сыну 16 его сожительнице 30 родился ребенок как зарегистрировать брак?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (712) Город: Щелково

На вопрос Сыну 16 его сожительнице 30 родился ребенок как зарегистрировать брак? консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В России брачный возраст установлен в 18 лет. Однако закон допускает возможность вступления в брак в 16 лет и даже ранее. Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
На практике уважительными причинами признаются:

— беременность,
— рождение общего ребенка,
— непосредственная угроза жизни одной из сторон,
— фактически сложившиеся брачные отношения (гражданский брак),
— призыв жениха на службу в Вооруженные Силы России и др.

Пусть молодые принесут в ЗАГС свидетельство о рождении ребенка, и они смогут зарегистрировать отношения в течение трех дней, или даже в день подачи заявления.

31/03/2014 14:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0