Главная > Семейное право > Учитываются дети при разделе имущества после развода

Учитываются дети при разделе имущества после развода

18 Мар 2015 18:31

Мы прожили с мужем в гражданском браке 15 лет, в законном 5 лет. У нас двое детей, одного он усыновил, а другого не стал. Из совместного имущества дача и машина. Хотим развестись и продать имущество. На сколько частей будут делится деньги? Детям 20 и 17 лет.

Автор: клементьева ольга юрьевна Ответов (1) Просмотров (958) Город: Самара

На вопрос Учитываются дети при разделе имущества после развода дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!
Общая совместная собственность возникает только между супругами. А согласно ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Дача и автомобиль является собственностью того, на кого они оформлены.
При продаже Вы с «мужем» можете поделить денежные средства как считаете нужным. А по закону только собственник имеет право на деньги, вырученные от продажи.
Дети же в любом случае не участвуют в разделе, так как не имею прав на имущество родителей (только в порядке наследования). Это регламентировано п. 4 ст. 60 СК РФ.

18/03/2015 19:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0