Главная > Трудовое право > В праве ли работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр

В праве ли работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр

20 Янв 2015 15:20

При устройстве на работу прошел медосмотр за счет работодателя, но решил что данная работа мне не подойдет. имеет ли право работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (898) Город: Москва

На вопрос В праве ли работодатель взыскать с меня деньги за медосмотр дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте,Игорь!
Нет, не имеет. Обязанность организовать и оплатить медосмотр лежит на работодателе (ст.212 ТК, ст.213 ТК), и исключений из этого правила нет.
Всего доброго!

21/01/2015 06:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0