Главная > Трудовое право > Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск

Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск

24 Фев 2015 04:16

Здравствуйте! Я вышла из декретного отпуска когда ребенку было 8 месяцев! Вышла на неполный рабочий день с сохранением выплаты детского пособия. Могу ли я в этом случае рассчитывать на очередной оплачиваемый отпуск? На какие статьи трудового кодекса рф я могу опираться?

Автор: екатерина сергеевна Ответов (1) Просмотров (444) Город: Москва

На вопрос Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина Сергеевна! Здравствуйте!
Согласно действующему трудовому законодательству в том числе статьям 256,257,258 Трудового кодекса Российской Федерации, вы имеете право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в количестве 28 календарных дней. При защите своих прав законных интересов вы можете опираться на главу 41 Трудового кодекса Российской Федерации, если вы не уверенны в своих силах обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на работодателя или за официальными разъяснениями (которые вы потом можете предъявить работодателю). Письмо направляется по почте с уведомлением. Срок ответа по общему правилу составляет 30 дней. Для того, что бы рассчитать положен ли вам отпуск именно сейчас или вам необходимо доработать период (период может подлежать корректировке, так как время нетрудоспособности в стаж дающий право на отпуск не входит) вам необходимо обратиться в отдел кадров так как в описанной вами ситуации данных не достаточно для дачи объективной консультации по этому вопросу. Если вам что то не понятно или необходима помощь в составлении документа пишите на электронную почту буду рада вам помочь.

24/02/2015 11:10