Главная > Трудовое право > Могу ли я потребовать от работодателя смены графика?

Могу ли я потребовать от работодателя смены графика?

4 Сен 2013 23:16

Я многодетная мать одиночка, работа в 2 смены по 12 ч. Я хотела бы работать по 8ч. Могу ли я потребовать от работодателя смены графика?

Автор: ЯНА Ответов (1) Просмотров (662) Город: Москва

На вопрос Могу ли я потребовать от работодателя смены графика? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Иван Викторович, в соответствии со ст.93 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

05/09/2013 13:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0