Главная > Трудовое право > можно ли получить звание ветеран труда если есть стаж но нет медалей?

можно ли получить звание ветеран труда если есть стаж но нет медалей?

17 Июл 2013 21:33

можно ли получить звание ветеран труда если есть стаж но нет медалей?

Автор: галина Ответов (1) Просмотров (1007) Город: Наро-Фоминск

На вопрос можно ли получить звание ветеран труда если есть стаж но нет медалей? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно Федеральному закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, награждённым государственными наградами, либо удостоенным почётных званий СССР или Российской Федерации, либо награждённым ведомственными знаками отличия в труде и имеющим страховой стаж не менее 5 лет (Ст.7 п.2 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ); лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

21/01/2014 23:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0