Главная > Трудовое право > Перевод на другое место работы без ведома работника

Перевод на другое место работы без ведома работника

19 Авг 2014 10:50

Имеют ли право меня перевести без моего ведома на другое место работы к другому работодателю временно? Я многодетная мать.

Автор: Лариса Ответов (1) Просмотров (1083) Город: Москва

На вопрос Перевод на другое место работы без ведома работника отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Случаи, когда допускается перевод без письменного согласия работника, определены в статье 72.2 Трудового кодекса РФ. Работник может быть переведен без его согласия на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения или устранения последствий:
— катастроф природного или техногенного характера
— производственных аварий
— несчастных случаев на производстве
— пожаров, наводнений, голода, землетрясения, эпидемий или эпизоотий
— любых исключительных случаев, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части

Также допускается без получения согласия работника его перевод на другую работу у того же работодателя в случаях:
— простоя (то есть временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера)
— необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества
— замещения временно отсутствующего работника

Максимальный срок временного перевода — 1 месяц. Перевод к другому работодателю, без подписания дополнительного трудового соглашения невозможен, и является незаконным.

03/10/2014 00:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0