Главная > Трудовое право > Правомерно ли увольнение отца

Правомерно ли увольнение отца

18 Апр 2015 00:27

Здравствуйте, скажите, с отцом был заключен срочный трудовой договор до 28.11.2014 он ушел на больничный до 11.02.2015 его уволили 28.11.2014 правомерно ли это и оплатят ли больничный?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (593) Город: Воронеж

На вопрос Правомерно ли увольнение отца дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Если уволили при прекращении срочного договора, когда работник был на больничном, то это правомерно. Согласно ч.2 ст.5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»: «Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении определённых случаев, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования». Таким образом, должны оплатить больничный количеством 30 дней с 28.11.2014.

19/04/2015 00:03