Главная > Трудовое право > Работаю в ростелекоме18 дней прошло как не дали

Работаю в ростелекоме18 дней прошло как не дали

30 Май 2017 22:10

Зарплату, работаю на уустановках интернета и телевидения. могу ли я уведомить начальство письменно о приостановлении работы?

Автор: Имя не указано Ответов (1) Просмотров (317) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Работаю в ростелекоме18 дней прошло как не дали консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней может быть применена мера самозащиты в виде приостановления работы на период задержки выплаты заработной платы.
О приостановлении работы работник должен известить работодателя в письменной форме. Законодатель не устанавливает сроков предупреждения, однако, учитывая значение термина «предупреждение», можно предположить, что оно должно быть сделано до приостановления работы.
При этом необходимо учитывать, что приостановление работ допускается не только в случае, когда задержка выплаты заработной платы на срок более 15 дней произошла по вине работодателя, но и при отсутствии таковой (п. 57 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).

18/06/2017 15:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0