Главная > Трудовое право > Срок оплаты больничного листа?

Срок оплаты больничного листа?

23 Авг 2013 16:34

В течении какого периода работодатель обязать оплатить больничный с момента его предъявления в кадры?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (626) Город: Москва

На вопрос Срок оплаты больничного листа? дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Из закона 255-ФЗ от 29.12.2006:
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Выплата производится в ближайшую дату зарплаты или аванса. Деньги работодателю компенсирует ФСС.

12/02/2014 18:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0