Главная > Трудовое право > У меня такой вопрос я работала воспитателем в детском

У меня такой вопрос я работала воспитателем в детском

14 Ноя 2016 08:35

Саду 8 месяцев дальше я ушла в в отпуск по беременности и родам. далее по уходу за ребёнком до 1, 5 лет и не использовала очередной ежегодный отпуск. могу ли я сейчас им воспользоваться?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (279) Город: вершино-шахтамтгский

На вопрос У меня такой вопрос я работала воспитателем в детском консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Любовь

Если вы работаете на основании бессрочного трудового договора, то будучи беременной, имеете право использовать ваш ежегодный отпуск вне рамок графика отпусков, и без соблюдения требования о том, что надо сначала отработать 6 месяцев. Присоединить отпуск вы можете как до начала больничного по беременности и родам, так и после окончания отпуска по уходу за ребенком.
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

19/06/2017 15:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0