Главная > Уголовное право > Имеет ли право полиция вызывать свидетеля без повестки

Имеет ли право полиция вызывать свидетеля без повестки

24 Май 2017 13:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеют ли право вызвать свидетеля в полицию для составления фоторобота без повестки, по телефонному звонку!?

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (3025) Город: Краснодар

На вопрос Имеет ли право полиция вызывать свидетеля без повестки отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман! Согласно ч. 1, 2 статьи 188 Уголовно-процессуального кодекса свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.

25/05/2017 09:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0