Главная > Уголовное право > куда обращаться,если отец в пьяном виде терроризирует детей -подростков

куда обращаться,если отец в пьяном виде терроризирует детей подростков

29 Апр 2013 20:18

куда обращаться,если отец в пьяном виде терроризирует детей -подростков и как защититься от этого

Автор: елена Ответов (3) Просмотров (1759) Город: Москва

На вопрос куда обращаться,если отец в пьяном виде терроризирует детей подростков отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если пьяный отец терроризирует детей , то последовательность ваших действий должна определяться намерениями. Самый легкий способ попробовать усмирить отца — обратиться к участковому, который проведет беседу, возьмет на контроль его поведение. Если действовать более жесткими методами, можно написать заявление в полицию о лишении родительских прав отца, взыскании с него алиментов и привлечении к уголовной ответственности за невыполнение обязанности родителя по воспитанию детей, а также причинение им телесных повреждений. Побои должны быть подтверждены соответствующими медицинскими исследованиями или быть видимыми на момент подачи заявления. Также можно вызвать полицию прямо во время ненадлежащего поведения родителя.

10/05/2013 15:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, из вашей ситуации следует, что детей терроризирует собственный отец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Можно обратиться с заявлением к участковому, который обязан провести профилактическую беседу. Кроме того, существует возможность лишения или ограничения родительских прав нерадивого отца. Отмечу также, что статья 156 Уголовного кодекса Российской Федерации допускает возможность привлечения к уголовной ответственности тех родителей, которые свои родительские обязанности соблюдают ненадлежащим образом.

03/09/2018 15:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Елена, вам нужно для начала обратиться к участковому, который должен принять ваше заявление и провести с нерадивым отцом беседу.
Если отец избивает детей, то это может стать основанием для лишения или ограничения его в родительских правах.
Кроме того, статья 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

09/08/2019 11:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0