Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Какие нужны документы для съемки учебного фильма

Какие нужны документы для съемки учебного фильма

19 Дек 2014 01:29

Добрый день. Вопрос по авторскому праву! Снимаем учебный фильм, скажите пожалуйста какие нужны документы, чтоб иметь авторские права на фильм.

Автор: Нелли Викторовна Ответов (1) Просмотров (1500) Город: Санкт-петербург

На вопрос Какие нужны документы для съемки учебного фильма консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Авторы аудиовизуального произведения— несколько субъектов, творческим трудом которых оно создается.
Тремя основными субъектами авторского права на аудиовизуальное произведение являются:
— режиссер — постановщик;
— автор сценария;
— автор музыкального произведения (с текстом или без текста), специально созданного для этого аудиовизуального произведения (композитор).

Закон отдельно устанавливает правовые последствия заключения договора на создание аудиовизуального произведения, которые заключаются в том, что изготовитель приобретает исключительные права на воспроизведение, распространение, публичное исполнение, сообщение по кабелю для всеобщего сведения, передачу в эфир или любое другое публичное сообщение аудиовизуального произведения, а также на субтитрирование и дублирование текста аудиовизуального произведения.

В организации по коллективному управлению авторскими и смежными правами. В России таких аккредитованных организаций четыре: Российское Авторское Общество; Некоммерческое партнерство «УПРАВИС»; Российский Союз Правообладателей; Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности.

05/01/2015 19:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0