Главная > Юридическая консультация по авторскому праву > Можно ли использовать старое фото известного фотографа в коммерческих целях

Можно ли использовать старое фото известного фотографа в коммерческих целях

12 Фев 2015 13:11

Будьте добры, можно ли использовать фото известного фотографа, найденное в интернете, датированное 1954 годом, т.е. давнее, для обложки аудио-диска, который будет распространяться для общего прослушивания? Будет ли это считаться нарушением авторского права?

Автор: Наталья Олеговна Ответов (1) Просмотров (1273) Город: Железнодорожный

На вопрос Можно ли использовать старое фото известного фотографа в коммерческих целях дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Наталья Олеговна, добрый день. В соответствии с частью четвертой гражданского кодекса российской федерации, изображение гражданина, выполненное в том числе и на фотографии, охраняется законом и положениями нормативных правовых актов в сфере защиты исключительных прав. Для использования изображения гражданина в коммерческих целях, в том силе для тиражирования его изображения на обложке аудио- диска, вам необходимо принять меры к розыску самого гражданина или его родственников, обратившись в агентство по авторским правам, для заключения договора на передачу исключительных прав на тиражирование изображения гражданина, связанное с коммерческой деятельностью, с выплатой вознаграждения в размере, не менее установленных постановлением правительства российской федерации. С уважением.

13/04/2015 09:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0