Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > В каком размере будет получать алименты ребенок при зарплате отца ниже прожиточного минимума

В каком размере будет получать алименты ребенок при зарплате отца ниже прожиточного минимума

9 Дек 2014 16:22

Если у должника официальная зарплата ниже прожиточного минимума, как тогда поступить и какую сумму алиментов будет получать ребенок?

Автор: Рубаненко Наталья Ивановна Ответов (1) Просмотров (890) Город: Екатеринбург

На вопрос В каком размере будет получать алименты ребенок при зарплате отца ниже прожиточного минимума отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Ивановна.
Содержание несовершеннолетних детей является обязанностью родителей. Если кто-либо из родителей данную обязанность не исполняет, то алименты на содержание ребенка (детей) присуждаются в судебном порядке. Если отец ребенка имеет официальный доход, тогда алименты взыскиваются из величины этого дохода и составляют от него 25% на одного ребенка. В случае, если у отца имеется неофициальный доход, тогда алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме или и в процентном соотношении к доходу и в твердой денежной сумме одновременно.
Таким образом, Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в процентном соотношении к доходу отца ребенка и в твердой денежной сумме одновременно. В суде скажите, что отец ребенка имеет помимо официального и неофициальный доход.
С уважением, Светлана.

09/12/2014 17:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0