Главная > Выселение > Принудительное выселение > Возможно ли выселить сожителя матери из квартиры, если он гражданин Молдавии

Возможно ли выселить сожителя матери из квартиры, если он гражданин Молдавии

8 Янв 2015 23:45

Что делать если угрожает сожитель мамы, поднимает на меня руку, при этом мы с мамой не можем его выгнать. Полиция не помогает, его сразу же отпускают. При этом он не Москвич а гражданин Молдавии. И его уже депортировали, ну он не уехал, возможно его принудительно выселить.

Автор: Кристина Александровна Ответов (1) Просмотров (949) Город: Москва

На вопрос Возможно ли выселить сожителя матери из квартиры, если он гражданин Молдавии отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

В данной ситуации типичное разгильдяйство правоохранительных органов. По идее, по факту избиения, нанесения побоев и так далее, следователь должен был возбудить дело. Ну как минимум административное производство. Хотя, на мой взгляд, это уже к уголовному, а не административному праву нужно относить. Вам нужно написать заявление в полицию. Если результата не будет (в смысле по заявлению), обращайтесь в прокуратуру. Раз у него нет регистрации, то обращайтесь в регистрационную службу.
Что касается выселения, то какие тут споры могут возникнуть? Никакого гражданского суда не нужно. Вы или мать собственники. На вашей собственность «ошивается» какое-то непонятное лицо. Звонок в милицию, приезжает наряд, едите в отделение вместе с нарядом. Там на месте дожидаетесь дежурного следователя, а затем пишите на нарушителя заявления. Если ответа не буде – в прокуратуру. В принципе, можно сразу идти в прокуратуру на приём прокурору.

09/03/2015 22:23