Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Куда обращаться если он отказывается освободить квартиру, в установленные договором сроки

Куда обращаться если он отказывается освободить квартиру, в установленные договором сроки

5 Фев 2015 03:34

добрый вечер! Помогите пожалуйста решить вопрос! Мы купили квартиру. 29 августа заключили договор купли продажи, в котором прописано что продавец должен освободить квартиру через 30 дней с момента подписания настоящего договора т.е. 28 сентября я в праве заехать в эту квартиру. свидетельство о госрегистрации права (свидетельство о регистрации права) мы получили только 8 сентября. И теперь продавец утверждает, что до 8 октября он не освободит квартиру, что до 8 октября он в праве там находиться. Человек очень сложный и я боюсь что при переезде с квартиры он намеренно там что-нибудь попортит нам на зло. Подскажите когда он должен по закону от туда съехать? куда обратиться если он отказывается освободить квартиру в установленные договором сроки? и что делать если он там что-нибудь намеренно испортит?

Автор: Юлия Алексеевна Ответов (1) Просмотров (770) Город: Москва

На вопрос Куда обращаться если он отказывается освободить квартиру, в установленные договором сроки отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия Алексеевна

Вы совершенно правы. Независимо от срока получения свидетельства о собственности, если в договоре указан срок освобождения жилплощади, то продавец обязан выехать до 28 сентября.
На сегодня — у вас на руках и свидетельство о собственности, и договор. Поэтому смело вызывайте полицию и выселяйте продавца принудительно. Вы — новый владелец и у вас есть все права на квартиру.
Выселить продавца возможно, если он конечно уже выписался из квартиры ранее. Если нет, то боюсь, что выписывать его придется в судебном порядке.

17/07/2015 21:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0