Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Имеем ли мы право расторгнуть этот договор и вернуть оборудование

Имеем ли мы право расторгнуть этот договор и вернуть оборудование

3 Июл 2014 00:30

Здравствуйте, провайдер ростелеком провел нам интернет и телевидение. Парень (представитель) быстро все подключил особо не инструктируя по вопросам интернета и телевидения, сунул нам бумажки на подпись и убежал. Придя 4 месяца спустя расторгать с рос.телком договор нам сказали, что мы еще обязаны оплатить оборудование которое нам в договоре как оказалось оформили нам на продажу на несколько лет(мы же думали арендуем их аппаратуру). Муж видимо не перечитывая договор поставил подпись 4 месяца назад при подключении интерента. Имеем ли мы право расторгнуть этот договор и вернуть оборудование?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (562) Город: Екатеринбург

На вопрос Имеем ли мы право расторгнуть этот договор и вернуть оборудование отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Ваша невнимательность не является основанием для отмены договора купли продажи. Если оборудование работает нормально, по закону вы не можете его вернуть даже в течение двух недель после покупки, поскольку такое оборудование относится к категории технически сложных товаров, не подлежащих обмену или возврату, в случае их надлежащего качества.
Расторгнуть договор вы можете, но оборудование придется выкупить досрочно, согласно условий договора.
Монтажник, осуществляющий подключение, и не должен был вас консультировать. У вас на руках был договор, и вы могли его досконально изучить, прежде, чем подписывать.

08/06/2016 20:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0