Главная > Договорное право > Расторгнуть договор > Расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и вернуть деньги

Расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и вернуть деньги

11 Июн 2015 13:10

Здравствуйте. Купил 2 года назад автомобиль. Составили акт купли продажи с указанием реальной цены в нем, произвели передачу денежных средств и автомобиля. На станции осмотра в ГИБДД выяснилось, что двигатель установленный на машине не соответствует номеру указанному в акте купли продажи. В связи с этим у меня как у нового собственника возникает следующая проблема: не могу поставить его на учет в ГИБДД, соответственно не могу им распоряжаться, то есть не могу его продать. В добавок к этому выявились ряд недостатков, которые прежний хозяин утаил или сказал неправду. По техническому состоянию автомобиль эксплуатировать нельзя. Возможно ли расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и вернуть деньги обратно? Порядок обращения?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (561) Город: Краснодар

На вопрос Расторгнуть договор купли продажи в судебном порядке и вернуть деньги отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Алексей. Да, вы можете расторгнуть договор купли-продажи. При продаже продавец обязан сообщить покупателю всю информацию о товаре, в том числе передать товар соответствующий документам и пригодный для использования по назначению. Вам необходимо письменно потребовать возврата денежных средств, а в случае отказа обратиться в суд с предоставлением соответствующих доказательств.

03/07/2016 14:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0