Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Вернуть права > Был пьяный за рулём, уехал от ГИБДД, остановился, на тротуаре, разбив машину о бардюр

Был пьяный за рулём, уехал от ГИБДД, остановился, на тротуаре, разбив машину о бардюр

2 Апр 2014 19:58

Интересует вопрос по поводу лишение водительского удостоверения. Был в состоянии алкогольного опьянения, уехал от ГИБДД, остановился, на тротуаре, разбив машину о бордюр, вышел из машины, закрыл её отошёл, подъехали ГИБДД, обыскали, нашли ключи, открыли машину взяли документы, всё написали на меня, я в пьяном состоянии всё подписал и освидетельствовали, что у меня 600 промиль!

Могу я сказать, что не сидел за рулём, а подписал, так как был пьян и машина моя, водитель был знакомый, с правами но при аварии сбежал! Знакомого не знаю, просто познакомился в этот день, страховка открытая, он меня подвозил домой! лишение прав, как вернуть права? Так как я был пьян! Со мной был друг и подруга, обыскали всех пока не нашли ключи у меня, постоянно спрашивали кто за рулём, я кричал, что вон туда побежал, а они не верят! ГИБДД не знали кто был водителем, и не видели как мы вышли из машины! Меня могут лишить прав, могу ли я как то повлиять что бы не лишили водительских прав?

Автор: viktor Ответов (1) Просмотров (1330) Город: Москва

На вопрос Был пьяный за рулём, уехал от ГИБДД, остановился, на тротуаре, разбив машину о бардюр отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Любопытно, а на что Вы рассчитывали, когда Вас задержали сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, вместе с друзьями, возле разбитого авто.
Если бы Вы отказались подписать протокол, то вполне можно было бы доказать, что Вы не управляли автомобилем, а просто находились рядом. Если бы Ваши друзья подтвердили бы этот факт, то дело было бы закрыто, даже еще не начавшись.
Теперь Вам почти гарантировано грозит лишение прав и штраф. Поговорите с Вашими спутниками, возможно они согласятся выступить свидетелями на суде и попробовать исправить ситуацию.

04/04/2014 00:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0