Главная > Каталог юристов > персональная страница юриста

Юрисконсульт Алешин Антон Дмитриевич



Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям!
       

юрист

Москва

Задать вопрос

Добавить в избранное

Был на сайте в 17:41 07/03


Страна: Россия
Адрес: Москва,
Контактный телефон:
Образование: Высшее, специальность "Юриспруденция"
ВУЗ: МИФИ
Место работы:
Дата регистрации: 31.05.2013
Информация обновлена: 27.02.2014
Ссылка на страницу: https://jurist24.com /каталог-юристов/персональная-страница-юриста/93
Специализация
Налоговое право
О себе
Начал свою профессиональную карьеру в апреле 2004 года, за это время в сфере налогообложения принял участие в налоговом due diligence крупной компании связи, более чем в 100 судебных процессах по налоговым спорам, в том числе цена иска по которым составляла более 5 миллиардов рублей, более 2 миллиардов рублей, неоднократно более 300 миллионов рублей, три раза в Президиуме ВАС РФ; написал более 200 заключений относительно правомерности доначислений по выездным налоговым проверкам, цена иска по которым составляет свыше 100 миллионов рублей. Полученный опыт позволяет регулярно публиковаться в профессиональных изданиях не только по таким актуальным темам, как контролируемая задолженность (тонкая капитализация), методология выявления налоговых резервов но в специализированных изданиях, таких как журнал "Нефть, Газ и Право". Ключевые навыки - умение анализировать и толковать нормы налогового права с учетом отраслевого законодательства, а так же специфики деятельности конкретной организации, то есть системно и предметно; умение формировать доказательственную базу с учетом предмета доказывания, дорабатывать её, не ограничиваясь имеющимися в наличии документами.
Статистика активности
Дано ответов 5 (всего), 0 (за последнюю неделю)
Категории вопросов с ответами юриста
Налоговое право

Последние отзывы:


Последние ответы на вопросы
Алешин А.Д.
г. Москва
Анна, добрый вечер. Спектр расходов достаточно широк, аренда офиса в данный круг расходов также входит. Помимо арнеды это могут быть затраты на канцелярию и прочие общехозяйственные. Самая главная статья расходов - товары для перепродажи и материалы для производства. Более подробно можно ответить лишь понимая суть Вашей деятельности. Если необходимо, могу проконсультировать более подробно.
Алешин А.Д.
г. Москва
Наталья, представьте пожалуйста более подробную информацию.
Алешин А.Д.
г. Москва
Формально срок на заявление вычета - 3 года с периода возникновения права на него, соответственно Вами он пропущен. Анализ совершенной операции может выявить резервы для увеличения срока. Если Вы предоставите детальное описание ситуации, возможно я смогу Вам помочь обосновать правомерность вычета в 2011 году.

Последние новости и публикации
Публикаций ещё нет

Другие юристы