Главная > Недвижимость > Как повлияет получение наследства на получение квартиры по программе переселения

Как повлияет получение наследства на получение квартиры по программе переселения

2 Дек 2014 01:21

Получаем квартиру по программе «Переселение с крайнего севера» в 2015-2016 годах. Но в мае 2015 года я получу свидетельство о наследство — дом и участок. скажите, повлияет ли это свидетельство на получение квартиры по программе. Если да, то как поступить, чтобы отложить получение свидетельства на наследство?

Автор: Наталья Александровна Ответов (1) Просмотров (1168) Город: Москва

На вопрос Как повлияет получение наследства на получение квартиры по программе переселения отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья Александровна.
Для участия в программе «Переселение с Крайнего севера» Вам необходимо было встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условиях. На данную очередь ставят лиц, которые с собственности или в социальном найме не имеют жилого помещения или имеют жилое помещение площадью меньше социальной нормы. Если Вы вступите в права наследования на квартиру, то станете собственником жилья. В таком случае, Вас снимут с очереди нуждающихся в жилом помещении.
Что Вам можно сделать?
Пока не получайте Свидетельство о праве на наследство. Да, Вы уже приняли наследство и наследственное имущество у Вас не отберут. Поэтому, чтобы администрация не узнала о полученной в наследство квартире, не получайте Свидетельство. Когда Вам предоставят жилья согласно программе, тогда и получите Свидетельство о праве на наследство.
С уважением, Светлана.

02/12/2014 23:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0