Главная > Права родителей и детей > Законное представительство несовершеннолетних > Моего 9 летнего сына обвиняют в тот, что он разбил окно, но он этого не делал

Моего 9 летнего сына обвиняют в тот, что он разбил окно, но он этого не делал

6 Фев 2016 23:43

Добрый вечер!У меня такой вопрос. Моего 9 летнего сына обвиняют в тот, что он разбил окно, но он этого не делал, так как в этот день он был в школе, а вечером дома. Сотрудники полиции говорят ему,что если он не признается,то дело пойдет в суд,и его поставят на учет в детскую комнату милиции,а нашу семью признают не благополучной,и нас замучают всякими проверками из полиции и органов опеки.Правда ли это??И как нам доказать правоту сына?

Автор: Марина Ответов (2) Просмотров (818) Город: Кашира

На вопрос Моего 9 летнего сына обвиняют в тот, что он разбил окно, но он этого не делал консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Доказать невиновность вашего сына возможно всеми доступными законными способами, например показания свидетелей и прочее. Обратитесь к адвокату для получения квалифицированной юридической помощи на месте и изучения всей ситуации в деталях. Желаю Вам удачи!

16/02/2016 17:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Марина, сотрудники полиции не имеют право допрашивать ребенка без родителей или законных представителей. Если это произошло, то нужно писать жалобу в прокуратуру.
Отмечу, что за вред, который был причинен несовершеннолетними или малолетними, несут ответственность родители или иные законные представители.
Вместе с тем, факт причинения вреда нужно доказывать в судебном порядке.

25/08/2019 08:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0