Главная > Права родителей и детей > Образование > Имеет ли право директор школы организовывать дополнительные сборы денег с родителей на нужды школы

Имеет ли право директор школы организовывать дополнительные сборы денег с родителей на нужды школы

6 Фев 2015 12:53

У нас в школе установили доплату заведующим кабинетом. 200 руб.в месяц. Деньги не большие, но и тех учителя не увидят, т.к. директор сказал, что на эти деньги мы должны купить что-то в класс. Хотелось бы знать законно ли это? И на каком основании директор делает такие распоряжения?

Автор: Наталья Степановна Ответов (1) Просмотров (986) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право директор школы организовывать дополнительные сборы денег с родителей на нужды школы дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Наталья Степановна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы не обязаны сдавать деньги для покупки чего-нибудь в класс по просьбе сотрудников школы. Все денежные средства должны вноситься родителями по собственной инициативе, по своему желанию и в том размере в котором считает необходимым каждый родитель. Более того вы вправе требовать документально подтвержденый отчет об использовании вносимых денежных средств. Если вы считаете что ваши права и законные интересы были нарушены обращайтесь в прокуратуру или к вышестоящему руководству.

02/03/2015 17:14