Главная > Права родителей и детей > Образование > Каков порядок отчисления учащегося из учебного заведения и что делать если отчислили с нарушением правил

Каков порядок отчисления учащегося из учебного заведения и что делать если отчислили с нарушением правил

12 Фев 2015 18:02

Как должно происходить отчисление ученика из учебного учреждения? Какие сроки даны на сдачу задолженностей? Что делать если отчислили не соблюдая права об образовании? Произошла такая ситуация, 23 сентября меня отчислили, в этот момент я до сдавала последний долг, указ был подписан раньше чем меня предупредили, мне сказала что включительно, в законе прописано что сдача долгов один месяц, что делать как быть, тем более 1 сентября мне классный руководитель сказал что костями ляжет, но учиться мне не даст. Я думаю у многих учителей был заговор что б не принимали у меня долги. Что мне сделать и как быть? Можно ли подать жалобу?

Автор: Юлиана Ответов (1) Просмотров (1158) Город: Котельники

На вопрос Каков порядок отчисления учащегося из учебного заведения и что делать если отчислили с нарушением правил отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Юлиана! Здравствуйте! Для того что бы дать объективную правовую оценку вашей ситуации необходимо ознакомиться с правилами отчисления установленными в конкретном учебном заведении.
Если у вас есть сомнения в законности отчисления можете обратиться к руководству вашего высшего учебного заведения за письменными разъяснениями о причинах отчисления, (возможно причина не только в долгах по сессии).
Жаловаться можете в головное высшее учебное заведение (если это его представительство или филиал) или в министерство образования. Всю переписку рекомендую вести в письменной форме заказными письмами с уведомлением или с отметкой на втором экземпляре о получении.
Ваше заявление о заговоре учителей необходимо подкрепить доказательствами.

13/02/2015 12:48