Главная > Права родителей и детей > Образование > Как мне подтвердить наличие у меня образования

Как мне подтвердить наличие у меня образования

5 Авг 2017 19:51

Здравствуйте! Я проходил обучение в пензенском филиале академии мнэпу, в апреле 2017 года данный вуз был лишен аккредитации и с целью продолжения учебы я решил перевестись в другой вуз, мнэпу выдала мне академ справку , но дата в справке была июльская, а в другие вузы данную справку не принимают , говорят что она фиктивная и выдана не могла быть, т. к. вуз не имел аккредитации, другую академ справку вуз выдавать отказывается, как поступить?

Автор: ВЛАДИМИР Ответов (1) Просмотров (1006) Город: ПЕНЗА

На вопрос Как мне подтвердить наличие у меня образования дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Ситуация, как минимум странная, и не удивительно, что справку у вас принимать не хотят.
ВУз лишился аккредитации в апреле, то есть как минимум справка не могла быть выдана позже этой даты, а хотя бы несколькими днями раньше.
Справка не фиктивная, она просто недействительная, потому что с апреля до июля прошло минимум три месяца, и возникает закономерный вопрос — что вы делали эти три месяца, и почему так долго вы принимали решение о переводе.
В любом случае из вашего описания непонятно, почему справку сочли именно поддельной. Но чтобы это понять, надо по крайней мере увидеть этот документ своими глазами.
В случае аннулирования лицензии, порядок перевода обучающихся осуществляется с их письменного согласия. В течение пяти дней вуз должен сообщить о своем закрытии в письменной форме и разместить это уведомление,например,на сайте учебного заведения,с указанием причины.
Вуз обязан предоставить студентам варианты для перехода, а также подробную информацию об учебных заведениях. При переводе в другое учреждение сохраняются специальность, форма обучения, курс, основа обучения и стоимость, если студент обучался платно. Организация передает в принимающую организацию списочный состав обучающихся, копии учебных планов, соответствующие письменные согласия лиц, личные дела обучающихся, договора об оказании платных образовательных услуг с физическими лицами.
Если ваш филиал сделал все вышеперечисленное, но вы просто пропустили этот момент по собственной халатности, увы, ничем уже помочь нельзя. Если же ВУЗ не провел работу по переводу студентов, можно подать иск в суд и восстановить свои права на перевод в другое заведение, или вернуть деньги за обучение+компенсацию за потраченные годы обучения.

13/08/2017 23:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0