Главная > Права родителей и детей > Образование > У моего ребенка болел молочный зубик ребенку 4 года

У моего ребенка болел молочный зубик ребенку 4 года

2 Авг 2017 19:50

Мы обратились в детскую стоматологию нам поставили местную анестезию, раскроили нам зуб и еще каким -то образом поставили пломбу, вечером этого же дня у нас поднялась температура 38, 7 опухла сильно щека, вызвали скорую нас забрали экстренно в больницу там нам сделали общий наркоз, удалили зуб и надрезали щечку.. . мы лежали в больнице 5 дней у ребенка стресс, как нам быть в этом случае?

Автор: Ли Юлия Геннадьевна Ответов (1) Просмотров (989) Город: Волжский

На вопрос У моего ребенка болел молочный зубик ребенку 4 года отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия Геннадиевна

Странно, что с подобным вопросом вы обращаетесь к юристам, а не к врачам. Потому что для начала надо дождаться как минимум полного выздоровления ребенка. Но пока вы находились на лечении, как минимум стоило выяснить причины ухудшения состояния вашего ребенка, и закрепить это документально, официальным документом: что именно действия стоматолога привели к необходимости госпитализации. Но может быть и так, что стоматолог сделал все правильно, а реакция вашего ребенка является сугубо индивидуальной.
Увы, я не обладаю необходимыми медицинскими познаниями, но имея собственных детей я очень удивлен вашему родительскому решению сохранять четырехлетнему ребенку молочный зуб. В то время, как большинство врачей рекомендуют сразу же удалять молочные зубы, при наличии малейших признаков заболевания.
Подать в суд и требовать от стоматологии возмещения ущерба вы сможете, если получите заключение эксперта о том, что действия стоматолога были неправильными.

14/08/2017 00:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0