Главная > Трудовое право > Правомерны ли действия начальницы

Правомерны ли действия начальницы

12 Янв 2015 00:46

Я работаю в центре лечения позвоночника и суставов 2 года инструктором в тренажерном зале и постоянно поднимаю тяжести! Недавно узнала что беременна взяла справку в ЖК о переводе меня на легкий труд заявление о переводе не писала. Отдала хозяйке, на что она мне сказала у меня нет для тебя легкого труда и мне придется тебя уволить, я сказала хорошо только потом в суде поговорим и ушла на нервах сразу заболела и ушла на больничный на две недели за это время они увольняют администратора и звонят мне, чтоб я поскорей вышла работать администратором в праздничные дни т.к хозяйка сама праздники сидеть не хочет, на что я ответила, что болею! Вот меня выписали я приехала привезла больничный, она мне вручает уведомление, где, согласно моей справке, переводит меня на легкий труд работы администратором с зп в 6000 рублей, хотя все админы у нас работают за 10! Это уведомление я не подписала сказала, что подумаю на что она стала психовать и я уехала! Вот теперь думаю что мне делать? Работая инструктором я получала в среднем 20000 но это была черная зарплата, а официальная 5600 в трудовом договоре она не указана там идет ссылка на штатное расписание которое я не видела никогда и моей подписи там нет, но есть некоторые ведомости при получении зп, где я расписывалась за эти копейки! Так вот могу ли я отказаться от должности администратора? Администратор у нас работает с графиком 2 через 2 с 9 до 9 и работа связана с компьютером там ведется постоянный учет пациентов и в помещении зимой холодно но правда ставят обогреватель! Как мне быть? Или проще по собственному желанию написать и не трепать себе нервы? Потому что она сказала если я откажусь она меня уволит! Да и обидно кто то за 10 тысяч сидит а я должна за 6 раз я увольняться сама не хочу…

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (503) Город: Москва

На вопрос Правомерны ли действия начальницы отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ваша официальная заработная плата 5600 рублей, и она указана в трудовом договоре. Все что вы получаете в конверте, никаких доказательств под собой не имеет
Вам предложили легкий труд при заработной плате в 6000 рублей. Эта сумма больше, чем указанная в Вашем трудовом договоре.
В этом случае можно применить только один закон — хотите по закону, по закону и будете получать. Руководитель НИКАК с точки зрения ЗАКОНА не нарушает ваших прав. Нарушаете закон вы — скрывая дополнительных доход и не уплачивая налоги.
Можете отказаться от должности администратора, и ПО ЗАКОНУ руководитель может вообще освободить Вас от работы по справке врача, НО получать будете 5600 — как указано в договоре, до самого больничного.
Вы никому ничего не должны, кроме как исполнять заключенный трудовой договор. И Ваше начальство должно исполнять трудовой договор и платить Вам 5600
Все остальное — эмоции, никакого юридического основания под собой не имеющие.
Хотите уволиться — увольняйтесь, это ваше право. Декретные больничный в этом случае будете получать в соцзащите, исходя их размера заработной платы в 5600

29/03/2015 16:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0