Главная > Трудовое право > Работодатель отказывается выплачивать заработную плату за отработанные часы

Работодатель отказывается выплачивать заработную плату за отработанные часы

2 Дек 2014 23:22

Здравствуйте, должен ли работодатель не платит работнику отработанные часы (оплата почасовая), при увольнение по 33 статье (прогулы). Не было по семейным обстоятельствам месяц на работе сейчас утверждают работодатели что заработная плата была отправлена 25 числа, хотя заявление по собственному писали 23, было сказано что 4 августа приходить за расчетом, но вчера позвонили и грозят увольнением по статье 33, и денег не будет, основную зарплату я не получила, и за пол месяца отработанных тоже, что мне делать? Помогите пожалуйста советом.

Автор: татьяна алексеевна Ответов (1) Просмотров (935) Город: Москва

На вопрос Работодатель отказывается выплачивать заработную плату за отработанные часы консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна.
Работодатель нарушает Ваши трудовые права.
Во первый, увольнение работника по инициативе работодателя осуществляется не по 33, а по 81 статье Трудового кодекса. Также в ней указана возможность увольнения за прогулы, если они были совершены без уважительной причины. Если у Вас имеются доказательства уважительной причины отсутствия на рабочем месте, работодатель уволить Вас по этому основания не может.
Во вторых, даже в случае увольнения работника за прогулы, в последний рабочий день с ним должны были произвести полный расчет за фактически отработанное им время.
Для защиты своих прав, обратитесь в трудовую инспекцию Вашего региона с заявлением. Инспектор произведет проверку действий работодателя касательно произошедшей ситуации.
С уважением, Светлана.

03/12/2014 18:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0