Главная > Уголовное право > Как вернуть деньги

Как вернуть деньги

7 Май 2017 23:25

Обманут финансовой пирамидой GFI, благополучно действовавшей в крае несколько лет. Выиграл суд. Судебный пристав развел руками. Мол главный фигурант в Гвинее, денег нет, имущества нет. Ну и почти 800 тыс руб нет.

Автор: Роман Ответов (2) Просмотров (1259) Город: Апрелевка

На вопрос Как вернуть деньги отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман! К сожалению, в тех случаях когда у должника нет на территории России имущества и денежных средств, на которые можно обратить взыскание, исполнительное производство может оставаться на одном месте долгие-долгие годы. Эффективных механизмов воздействия на должника в таких случаях нет, в вашем же случае все осложняется тем, что должник находится на территории другого государства. Возможно, стоит рассмотреть вопрос об обращении с заявлением в полицию, а также о передачи исполнительного листа на исполнение в Гвинею.

08/05/2017 07:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Роман, действительно судебные приставы могут приостановить исполнительное производство по причине отсутствия имущества у должника.
В этом случае нужно обращаться в полицию, чтобы те делали запрос в страну, где находится владелец финансовой пирамиды, поскольку иного пути выхода из данной ситуации я не усматриваю.

29/08/2019 10:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0