Главная > Уголовное право > Что писать в заявлении и как грамотнее получить компенсацию

Что писать в заявлении и как грамотнее получить компенсацию

7 Май 2017 22:37

Здравствуйте, дело было так. Мне дали родственники телефон чтобы поменять дисплей на нем(стоимость телефона 13000), я понес его в серсис где обещали сделать это быстро и всего за 250 рублей, прошло пару месяцев они мне звонят и сказали приехать к ним, я приезжаю и вижу что телефон они испортили, экран стоимостью 2600 рублей‚я сказал делайте, позвоните приеду за готовым. проходит дней 20 и они закрываются, телефоны недоступны офис сдан, через своих знакомых на той недели я нашел одного из мастеров и пригрозил что я пойду писать заявление о краже, когда подьехал к его дому, телефон он вынес и хотел отдать, я его не взял а сказал плоти 2400 до среды. вчера он сьехал с дома и телефоны недоступны. вопрос: как максимально строго наказать, что писать в заявлении и как грамотнее получить компенсацию‚в общем по полной программе

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (599) Город: Пересвет

На вопрос Что писать в заявлении и как грамотнее получить компенсацию отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Андрей.
Собственник телефона имеет право написать заявление в полицию о краже данного телефона, тогда будет привлечение к уголовной ответственности. Но в этом случае, необходимо будет доказывать, что еще и причинен вред вашему имуществу. При этом, кража — это тайное хищение, а вы им телефон отдавали сами.
Целесообразнее обратиться в суд с требованием о возмещении причиненного вреда в полном объеме и компенсацией морального вреда.

18/05/2017 15:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0