Главная > Права родителей и детей > Образование > Могут ли меня отправить в интернат, если я не буду учится в 10 классе

Могут ли меня отправить в интернат, если я не буду учится в 10 классе

31 Авг 2017 07:12

Здравствуйте, я закончила 9 классов и не хочу идти учится. У меня адекватная семья и папа хорошо зарабатывает, я в 9 классе часто прогуливала школу и меня пару раз штрафовали. У меня неадекватная учительница , они лезет в мою жизнь и не может отстать от меня . Она грозит мне интернатом если я нигде не буду учиться , скажите меня могут забрать в интернат , если я нигде не учусь после 9 класса?

Автор: Марина Ответов (2) Просмотров (997) Город: Москва

На вопрос Могут ли меня отправить в интернат, если я не буду учится в 10 классе отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина.
Основанием для помещения в интернат является не плохая успеваемость, а лишение родительских прав Ваших родителей. Учитель, видимо рассчитывая на Вашу сознательность, имеет в виду, что небрежное отношение к учебе повлечет негативные последствия не только для Вас (отсутствие знаний является серьезным препятствием для профессиональной ориентации), но и для Ваших родителей.

24/09/2017 10:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Марина, за то, что вы не посещаете 10 класс, вас не могут отправить в интернат, поскольку в силу статьи 43 Конституции Российской Федерации у вас есть обязанность получить образование на уровне 9 классов. Если у вас обеспеченные родители, которые готовы вас содержать, то вам нечего опасаться со стороны школы. Тот факт, что учительница грозит интернатом не имеет никаких правовых оснований.

17/10/2019 17:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0