12 Ноя 2015 15:22

Могу ли я написать в прокуратуру на своего бывшего начальника за то, что он вымогает с меня деньги? Если могу то мне нужна помощь в оформлении заявления
Устроилась на работу, официально, оклад официальный небольшой (минималка), остальное в конверте, все вроде хорошо, но тут позвали на старую работу оклад больше и все по белому, предупредила руководителя, что увольняюсь, отработала две недели как положено, расписалась в приказе, все хорошо, все замечательно, а через месяц он мне предъявляет, что у него недостача в размере 90 тысяч. Позвонил, озвучил, начал пугать. Я сказала, что прошел месяц как я не работаю, что при увольнении все нормально было, мол, вы с меня что деньги-то вымогаете, да тем более такую сумму, я таких денег в руках отродясь не держала. Так он написал на меня заявление в милицию, что мне теперь делать то?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (145) Город: Мичуринск

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Важным является кем именно Вы работали у указанного работодателя. Вместе с тем, если к растрате Вы никакого отношения не имеете — именно это и сообщайте сотрудникам полиции. Сами Вы, как и любой другой гражданин России, вправе написать жалобу как в прокуратуру, так и в профильный контролирующий орган.

02/12/2016 19:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0