Добрый день. Моего мужа осудили за драку (лёгкое причинение вреда здоровью). Решение суда такое: в течении 8 месяцев от зар/платы 5% платить каждый месяц государству. Как ему поступить если он официально нигде не работает. У него оформлено ООО и оно не работает? Может ли он как директор назначить себе зар/плату мрот и от неё 5% выплачивать гос-ву?
Главная > Возмещение ущерба > Возмещение морального ущерба > Выплаты по решению суда за лёгкое причинение вреда здоровью
Выплаты по решению суда за лёгкое причинение вреда здоровью
25 Янв 2016 01:27На вопрос Выплаты по решению суда за лёгкое причинение вреда здоровью дают совет юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Как правильно написать и подать исковое заявление о возмещении морального ущерба
- Подскажите, могу ли я обратится в суд за компенсацией морального вреда
- Могу ли я по закону не платить этих денег и требовать компенсацию
- Незаконный отказ в принятии встречного иска
- Имеет ли право работодатель распространять персональные данные коллекторам
- Могу ли я подать повторно и иск на возмещение ущерба
Здравствуйте, Борис
Вообще то именно так и надо сделать. Должность директора ООО — это и есть официальная работа, с официальным доходом, независимо от того, что директор и учредитель — одно и тоже лицо.
Поэтому да — можно назначить себе любую зарплату, даже меньше МРОТ, и с нее делать отчисления в госбюджет, в счет погашения штрафа.
Ответ юриста был полезен?
+0
-0