Главная > Договорное право > Договор купли-продажи > Оформление квартиры в собственность после регистрации брака

Оформление квартиры в собственность после регистрации брака

10 Июл 2014 13:51

Я и мой молодой человек в браке не состоим. В марте планируем взять квартиру в рассрочку на 1,5 года. договор на оказание услуг оформляем на него. Выплачивать будем вместе. Вопрос: проходит 1,5 года, мы уже женаты, оформляем в собственность квартиру на него. Эта квартира будет считаться совместно нажитой? Или же нет?

Автор: Olga Ответов (1) Просмотров (992) Город: Санкт Петербург

На вопрос Оформление квартиры в собственность после регистрации брака отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, конечно. женаты Вы будете тогда, когда официально зарегистрируете Ваши отношения, и получите свидетельство о браке, а до тех пор квартиру будет принадлежать тому, на чье имя она оформлена.
Если хотите получить право собственности на долю, берите ипотеку, как созаемщики, и оформляйте на себя половину квратиры в собственность сразу.

10/07/2014 14:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0